Ordenar por
Para dar sabor a platos salados, sopas o salsas.
$ 75
$ 64
$ 56
Ideal para masas, panes, salsas o galletas saladas.
$ 65
$ 55
$ 49
Combina con carnes, verduras, pastas, huevos y sopas.
$ 65
$ 55
$ 49
Mezcla provenzal para pescados, carnes o legumbres.
$ 80
$ 68
$ 60
Empleada para salsas como el pesto y ensaladas de pasta. Combina con el tomate. Agregar a guisos de carne, pescado, asados y sopas.
$ 70
$ 60
$ 53
Para picadas saludables o colaciones.
$ 300
$ 255
$ 225
Para un litro de líquido, se debe hervir aprox 10 minutos con media cucharadita del polvo.
$ 340
$ 289
$ 255
Para ensaladas, acompañamientos, sopas, hamburguesas vegetales, etc.
$ 320
$ 272
$ 240
Para ensaladas, acompañamientos, sopas, hamburguesas vegetales, etc.
$ 136
$ 116
$ 102
Debe lavarse bien previo a su hervor o activación. Sustituto del arroz.
$ 291
$ 247
$ 218
Para ensaladas, acompañamientos, sopas, hamburguesas vegetales, etc.
$ 192
$ 163
$ 144
Agregarse para dar sabor u consistencia a galletas, granolas, etc. Ideal para realizar leches o yogures.
$ 319
$ 271
$ 239
Rehidratar con agua tibia o caliente, aprox. Una cda o dos por vaso. Puede beberse con café, licuados o para cocinar.
$ 800
$ 680
$ 600
Rehidratar con agua tibia o caliente, aprox. Una cda o dos por vaso. Puede beberse con café, licuados o para cocinar.
$ 440
$ 374
$ 330
Para postres o bebidas.
$ 240
$ 204
$ 180
Postres, pasteles y dulces. Contenido en el curry.
$ 95
$ 81
$ 71
Para repostería, cremas tipo nutella, leches, granolas o como colación.
$ 270
$ 230
$ 203
Para repostería, cremas tipo nutella, leches, granolas o como colación.
$ 500
$ 425
$ 375
Para agregar a licuados, granolas, cookies o postres.
$ 340
$ 289
$ 255
Pueden consumirse como colación, agregar a platos o picadas saludables. También pueden hacerse manteca o leche.
$ 275
$ 234
$ 206
Pueden consumirse como colación, agregar a platos o picadas saludables. También pueden hacerse manteca o leche.
$ 85
$ 72
$ 64
Pueden consumirse como colación, agregar a platos o picadas saludables. También pueden hacerse manteca o leche.
$ 205
$ 174
$ 154
Pueden consumirse como colación, agregar a platos o picadas saludables. También pueden hacerse manteca o leche.
$ 390
$ 332
$ 293
Sabor amargo - cítrico. Agregar a licuados o jugos.
$ 482
$ 410
$ 362